http://uploads.ru/i/h/P/c/hPcLw.gif

4 года. Ровно четыре года прошло с тех пор, как Стефан Сальваторе перешёл на сторону Клауса и превратился в настоящего монстра, убивая всех подряд. Первый год Елена пыталась разыскать его, но все поиски каждый раз заканчивались крахом. Стефан не хотел быть найденным и возвращённым домой, его всё устраивало и Гилберт пришлось с этим смириться. Да и не зря говорят, что время лечит. Оно сумело вылечить даже самые глубокие раны Елены. Впрочем, благодарить следует не только время, но и Деймона. Нашего верного рыцаря, который оказался в нужное время в нужном месте и смог таки добиться ответных чувств со стороны девушки. И вот уже, как два года, Елена носит фамилию Сальваторе. И, кстати говоря, из Деймона получился довольно неплохой муж.
Джереми и Бонни... вы думаете, они до сих пор вместе?! Ничего подобного. Да они, бесспорно, были хорошей парой и Бонни несомненно до сих пор любит Джера, но тем не менее теперь они просто хорошие друзья. У Джереми новая девушка - подруга детства Елены Эшли. И только Бонни до сих пор одна. Впрочем, последний раз её видели в Мистик-Фолс три месяца назад. Где же наша ведьма?! Путешествует по миру?! Когда она вернётся и главное с кем?! Это будет для многих огромный сюрприз!
Аларик и Дженна... да! Ведьмы вернули её к жизни. Но теперь она вампир. Ей тяжело становится в привычном мире и всё чаще возникают ссоры с Алариком и Еленой.
Кэролайн и Тайлер... вот она! Настоящая примерная семья! Вампир и оборотень... кто бы мог подумать?! Но им всё равно, что скажут другие. Они любят и счастливы. К тому же у них подрастает очаровательная девочка... как вы думаете, что сочетает в себе этот ребёнок?! Правильно! Она - гибрид. Она - единственная, кто может раз и навсегда покончить с Клаусом, а потому её жизнь в большой опасности. Нет сомнений, что узнав про нее, Клаус сделает всё, чтобы убить маленького врага. Впрочем, он не знает о ней, а точнее не знал до сегодняшнего момента. Ему донесли, и он вместе со Стефаном отправляется в Мистик-Фолс. Их возвращение грозит опасностью не только маленькому ребёнку, но и Елене. Ведь Клаус до сих пор не знает о том, что она жива.
А вы не задавались вопросом, что  стало с нашей дорогой Кэтрин?! Пирс удивила всех! Она решила... оживить семью древних. Да, да, вы не ослышались! Из двух зол выбирают меньшее и Кэтрин сделала свой выбор. А семья Клауса тем временем мечтает о мести и отправляется в Мистик-Фолс, чтобы уберечь ребёнка Кэролайн и Тайлера. Да ещё, как снег на голову сваливается сестра братьев Сальваторе - Элизабет. Что она задумала  и на чьей стороне играет?!
Ох... в этом городе вновь становится жарко. Но, похоже, что это будет последняя битва, от результата которой зависит очень многое, если не всё.